Trampolinliga 2016

Download
Ligaplan 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 174.5 KB
Download
termine kampfrichter 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 122.3 KB

Bremer Turnverband e.V.                                                                                                                Bremerhaven, den 30.07.2017
Wettkampfliga Trampolinturnen

Wettkampfliga 2017

 

 

12.08

13.08.

20.08.

26.08.

27.08.

23.09

24.09

Sa.

So.

So.

Sa.

So.

Sa.

So.

15.00h

10.00h

10.00h

15.00h

10.00h

15.00h

14.00h

 

 

 

 

 

 

 

Halle/Ausrichter

OSC

   

TSV  Wulsdorf

 

 

SVGO

 

 

Landesliga

BHV

   

BHV

 

 

In Bremen

SVGO

               

 

 

  1           3

 

 

    1         4

TV Lehe

            2

 

 

     

 

 

        2      4  5

OSC Bremerhaven

      1

 

 

  1          

 

 

        2    3

TSV Wulsdorf

 

 

 

          2

 

 

    1        3    5

GTV

      1    2    

 

 

      2   3

 

 

                

Halle/Ausrichter

 

GTV/OSC

OSC

 

TV Lehe

TSV Drangstedt

 

Kreis / Nachwuchsliga

 

BHV

BHV

 

BHV

BHV

 

TV Lehe I

 

 1            

         2  

 

             

     1       3

 

TV Lehe II

      

      2  

               3

 

   Verlegt         

     1           4

 

GTV / OSC Bremerhaven

   

 1      

     1        3

 

       auf

      den

     23.09.   

          2

 

SFL

       

      2       3

     1  

 

              

               3

 

TSV Drangstedt

 

               3

          2  

 

            

          2       4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtung alle Begegnungen in Bremerhaven finden in der ESS statt.
Die jeweiligen Ziffern 1 bis 5 turnen jeweils gegeneinander.
Die angegebenen Uhrzeiten sind Wettkampfbeginnzeiten. Einturnen ist jeweils

 

ab eine Stunde vorher. Die Vereine mit Grün sind die Ausrichter.

Sven Janßen
Ligaobmann

 

 

 

     Trampolinturnen
Terminplan 2017  -  Wettkampfliga  -  Kampfrichtereinsatz

Termin

Wettkampf

Kampfrichter


12. Aug, Sa.
15.00 Uhr,
Bremerhaven

ESS


Landesliga

(Ausrichter: OSC)

 

OSC – GTV

GTV – TV Lehe

 


WKL :  OSC
Schw.:  OSC
KR 1-5: OSC, TV Lehe, TSV Wulsdorf, GTV, SVGO,

 

 

 


13. Aug, So.
10.00 Uhr,
Bremerhaven,
ESS


Kreisliga

(Ausrichter: TV Lehe )


TV Lehe I -  GTV/OSC 
TV Lehe II  -  SFL
SFL  -  TSV Drangstedt


WKL :   TV Lehe
Schw.:   OSC
KR 1-5: OSC, TSV Drangstedt, GTV, TV Lehe, TSV Wulsdorf

 

 

 


20. Aug, So

10.00 Uhr

Bremerhaven

ESS





Kreisliga

 (Ausrichter:  OSC)

GTV/OSC  -  SFL

TV Lehe I – TSV Drangstedt

TV Lehe II – GTV/OSC


WKL :  OSC
Schw.:  GTV
KR 1-5: TSV Drangstedt, OSC, TV Lehe, GTV, SFL         

 

 

 

 

26. Aug, Sa.
15.00 Uhr,
Bremerhaven

ESS


Landesliga  

(Ausrichter: TSV Wulsdorf)


SVGO – OSC

TSV Wulsdorf – GTV

SVGO - GTV


WKL :  GTV
Schw.:   OSC
KR 1-5: SVGO,  OSC, TV Lehe,

TSV Wulsdorf, GTV

 

 

 

 

 

27. Aug, So.
10.00 Uhr,
Bremerhaven

ESS

 

Kreisliga

 (Ausrichter: )


TV Lehe I - SFL
TV Lehe II – TSV Drangstedt




WKL : 
Schw.:  
KR 1-5: 

Verlegt auf den 23.09

 

 

 

 

23. Sep, Sa.
15.00 Uhr,
Bremerhaven

ESS

 

Kreisliga

 (Ausrichter: TSV Drangstedt)

TV Lehe I - SFL

TV Lehe I – TV Lehe II

GTV/OSC – TSV Drangsted

TV Lehe II – TSV Drangstedt 

 

WKL : GTV
Schw.:  OSC
KR 1-5: TV Lehe, OSC, GTV, SFL,

TSV Drangstedt


24.Sep, So.
14.00 Uhr,
Bremen
SVGO

 


Landesliga

 (Ausrichter:  SVGO)

 

SVGO – TV Lehe
SVGO – TSV Wulsdorf
TV Lehe - OSC

OSC – TSV Wulsdorf

TV Lehe – TSV Wulsdorf

 

WKL   SVGO
Schw.: TV Lehe
KR 1-5: OSC, TV Lehe, TSV Wulsdorf, OSC, SVGO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Der  ausrichtende Verein stellt eine/n Protokollführer/in und ein/n für PC

 

Ist für die zeitgerechte Verfügbarkeit der Wettkampfhalle einschließlich Auf- und Abbauen der Wettkampfgeräte
verantwortlich.

Die von den Vereinen zu stellenden KampfrichterInnen können auch anderen Vereinen angehören.

 



 

 Sven Janssen, Ligaobmann